Грунт ВЛ-02 Для грунтования цветных и черных металлических поверхностей, для защиты металла
Грунт ВЛ-02
Грунт ВЛ-02 для грунтования цветных и черных металлических поверхностей, для защиты металла при межоперационном хранении
Назначение:
Для грунтования цветных и черных металлических поверхностей, для защиты металла при межоперационном хранении, а также вместо фосфатирования и оксидирования.
Состав:
Суспензия пигмента и наполнителя в растворе поливинилбутироля в смеси органических растворителей.
Расход грунтовки и время высыхания:
Время высыхания до ст.3 при (20±2°С — 15 мин.
Расход грунтовки на один слой: 80— 120 г/м².
Способ применения:
Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью. Грунтовку наносят на поверхность распылением или кистью. Перед применением разбавляют растворителем РФГ, 648, Р-6, %, не более 20. Предназначена под эмали типа ПФ, ГФ, ЭФ, ЭП, ФЛ, ХВ, ХС, АС, АК, НЦ, КО. Поставляется комплектно с кислотным отвердителем; спиртовым раствором ортофосфорной кислоты.
Меры предосторожности:
Хранить в плотно закрытой таре, предохранять от влаги, действия тепла и прямых солнечных лучей. Средства индивидуальной защиты: перчатки и респиратор. Работать в проветриваемых помещениях.
Цвет
Черный